10 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Проверить инфракрасный порт на samsung tab s. Восьмерка лучших телефонов с ИК-портом и пультом дистанционного управления (2015)

Как включить ИК-порт на Самсунге: настройка инфракрасного порта

Дети нулевых наверняка помнят, что такое ИК порт на телефонах, в том числе на Самсунг. До появления беспроводных технологий именно это устройство помогало нам делиться файлами. Казалось бы, зачем возвращать в смартфоны эту “древнюю” технологию? Оказалось, что её использование открывает гораздо больше возможностей, чем казалось.

Зачем нужен ИК-порт в современных телефонах?

Инфракрасный порт или Infrared Data Association получил вторую жизнь не с целью передачи информации, как было раньше. Теперь эта технология используется для управления техникой дистанционно, при помощи смартфона. Фактически, датчик позволяет использовать телефон в качестве пульта управления, и с его помощью активировать и регулировать работу стиральных машин, телевизоров и кондиционеров.

Таким образом, производители дают возможность создать целую экосистему устройств, с единым центром управления.

На каких моделях Самсунг есть ИК-порт

В последних моделях смартфонов Samsung отсутствует такая технология, найти её можно только в старых моделях, выпуск которых уже давно остановлен. Но в устройствах других марок есть Infrared Data-модули. Рассмотрим их детальнее.

Топ телефонов 2020 года с ИК-портом

Следующие модели смартфонов выпускаются с наличием этой технологии.

  1. Coolpad Cool Changer 1C – имеет цельнометаллический корпус и достаточно емкую батарею.
  2. Coolpad Cool Changer S1 – флагман китайского производителя, начиненный всеми топовыми фишками бренда, в том числе и Ик-портом.
  3. Honor 8 очень тонкий и красивый камерофон, оснащенный NFC-чипом и другими полезными технологиями. Долгое время лидировал в продажах своего ценового сегмента.
  4. HTC One (M9) – один из флагманов тайваньской марки позволяет управлять им бытовой техникой подобно пульту.
  5. Huawei Mate 9 – вся флагманская линейка Mate имеет инфракрасный датчик и множество других не менее полезных опций.
  6. Xiaomi Redmi 4 Pro – смартфон от марки, славящейся способностью создавать устройства с максимумом функций за минимальную стоимость. Сюда же отнесем Xiaomi Redmi Note 4 и Mi5.

Восьмерка лучших телефонов с ИК-портом и пультом дистанционного управления (2015)

Инфракрасный фотон входит в бар и спрашивает: «Здесь жарко всем или только мне?» Поняли смысл? Даем подсказку: инфракрасное излучение – это, по сути, температурная радиация. Ладно, не заморачивайтесь на физике. Давайте лучше сосредоточимся на смартфонах с ИК портом.

Нет, излучать тепло – вовсе не цель этих маленьких ИК светодиодов, встроенных во множество смартфонов. Даже близко нет. ИК порт внутри телефона позволяет ему выполнять функцию универсального пульта дистанционного управления целым рядом домашних электронных приборов. Используя специально загруженное приложение, телефон может дистанционно управлять телевизором, теле-приставками и возможно даже вашим кондиционером.

Не все смартфоны обладают ИК бластером, поэтому мы и составили список флагманов, которые оснащены им. Ниже вы можете ознакомиться с лучшими их представителями:

1. Samsung Galaxy S6, Galaxy S6 edge и Galaxy S6 Active

Начиная с модели Galaxy S4 Samsung начал включать ИК порты в свои флагманы. Его текущий лидер Galaxy S6 и производные от него модели Galaxy S6 edge и Galaxy S6 Active не исключение. Все три телефона оснащены приложением Peel Smart Remote, которое работает как передовое ТВ руководство с напоминаниями и рекомендациями.

ИК порт на LG G4 позволяет управлять TV, DVD/проигрывателем Blu Ray, кондиционером, почти любым прибором, которым можно управлять с помощью ИК пульта дистанционного управления. Вы можете установить профиль универсального контроллера вручную, передавая существующий радиосигнал дистанционного управления на ИК порт телефона. Последний считывает сигнал и сохраняет информацию о его назначении.

Читать еще:  Топ накруток вконтакте. Сервисы накрутки

Да, LG Flex 2 тоже оснащен ИК портом, встроенным в его изогнутый корпус. Он работает по тому же принципу, как и на LG G4.

4. HTC One M9, HTC One M9+

Один из первых телефонов HTC, оснащенных ИК портом был One M7. Эта опция была ловко встроена в кнопку Включение. HTC One M9 и One M9+ переняли ИК опцию своего предшественника, значительно повысив ее функциональность с помощью заранее загруженного приложения Peel Smart Remote.

Если же вы живете в Азии, то можете приобрести один из HTC One ME. Помимо ИК порта, телефон также оснащен экраном Quad HD, мощной системой MediaTek и 20МП камерой внутри полу-поликарбонатного корпуса.

6. Samsung Galaxy Note 4, Galaxy Note Edge

Они может, и являются уже прошлогодними моделями, но все еще вполне могут держать удар. И Samsung Galaxy Note 4 и Note Edge способны заменить ваш телевизионный пульт дистанционного управления с помощью своих ИК портов. И возможно, что к ним присоединится еще и модель Note 5, которую должны официально объявить уже в течение ближайших недель.

У высокотехнологичного ZTE Nubia Z9 есть множество опций, которыми он может впечатлить нас, включая мощную конфигурацию аппаратного обеспечения и стильный дизайн с экраном без окантовки. Но также и он может похвастаться ИК портом, с помощью которого можно дистанционно управлять домашними приборами.

8. Oppo Mirror 5, Mirror 5s

Oppo Mirror 5 и Mirror 5s – это два многообещающих бюджетных китайских девайса. Их ИК порт позволит вам дистанционно управлять приборами, а специальный объектив повышает диапазон луча. Оба телефона выходят в августе.

Проверить инфракрасный порт на samsung tab s. Восьмерка лучших телефонов с ИК-портом и пультом дистанционного управления (2015)

Некоторые модели смартфонов пригодны для использования как пульт ДУ для включения телевизора, для этой цели используются устройства, оснащенные ИК-портом, например, Samsung Galaxy S4. Как настроить Samsung Galaxy S4 для управления ТВ ?

Что такое WatchON?

WatchON – это приложение, которое предустанавливается производителем на смартфон, позволяя использовать его в качестве полноценного пульта ДУ. Данное ПО позволяет управлять различными моделями телевизоров. ИК-порт смартфона может включать телевизор на расстоянии до 5 метров. Если Samsung Galaxy S4 как дистанционник телевизора не включается , значит, в перечень устройств WatchON производитель не внес модель подключаемого телевизора.

Инфракрасный порт на Samsung Galaxy S4 может не всегда хорошо срабатывать. Не рекомендуется рядом с телевизором включать неоновые и люминесцентные лампы, от яркого света ухудшается работа порта. Некоторые опции пульта доступны с панели уведомлений при условии, что активирована опция показа в ней значка.

Как настроить Samsung Galaxy S4 в качестве пульта ДУ?

Для использования смартфона в качестве пульта ДУ необходимо правильно настроить работу приложения WatchON. Если приложение по каким-либо причинам не установлено на Samsung Galaxy S4, скачайте его на официальном сайте. Для настройки приложения необходимо:

  1. Зайти в меню «Приложения», выбрать WatchON и запустить его.
  2. Выбрать страну, в которой вы эксплуатируете данный смартфон.
  3. Ввести почтовый индекс города, села, в котором проживаете.
  4. Выставить наименования поставщика услуг кабельного либо спутникового телевидения.
  5. Выбрать значок пульта и торговую марку вашего телевизора. Если она отсутствует в списке, выбрать опцию «Другие бренды».
  6. Включите телевизор. Если настройки приложения выполнены правильно, вы сможете управлять телевизором, Galaxy S4 запустит на нем любую опцию.
  7. Если телевизор не реагирует на манипуляции со смартфоном, выберите в приложении опцию для повторной отправки кода либо замене кода.
  8. Когда код подошел, настройте источник каналов, выбрав сам телевизор либо приставку ТВ.
  9. Для удобства использования смартфона как пульта ДУ добавьте приложение на панель уведомлений.
Читать еще:  Как восстановить аккаунт Амазон?

Помните: для того чтобы настроить приложение на смартфоне, необходимо иметь подключенный интернет. При замене телевизора либо использовании другой модели приложение необходимо перенастраивать заново.

Современный смартфон можно использоваться не только для звонков, смс или общения в соц. сетях и бесконечных играх. А знаете ли Вы, что любой современный смартфон на Android можно превратить в пульт для телевизора?

Мы с Вами живём во времена, когда телефон у нас в руках гораздо чаще, чем пульт от телевизора, даже у взрослого поколения людей. Так почему бы не сделать смартфон или планшет пультом для телевизора, который к тому позволит убрать ваш основной пульт подальше в самый глубокий ящик комода. И количество пультов управления, находящихся на диване уменьшится хотя бы на один.

Смартфоны на Android, которые можно назвать полной альтернативой телевизионным пультам дистанционного управления (далее – ДУ), разделяются на две категории: те, которые используют инфракрасный порт (далее – ИК), и те, которые используют небольшое устройство – Chromecast для контроля телевизора.

Также можно установить на смартфон специальное приложение для управления Вашим телевизором, если последний имеет LAN-порт или Wi-Fi.

Сейчас мы рассмотрим оба этих варианта.

Смартфон со встроенным ИК-портом

К сожалению, ИК-порты в Android устройствах находятся на грани вымирания. Только за последние 12 месяцев на рынке появился целый ряд флагманских моделей смартфонов, но только единицы оснащены ИК-портом.

Например, Samsung Galaxy S6, S6 Edge ещё поддерживал инфракрасный порт, а вот следующие флагманы S7 и S7 Edge уже нет. В HTC One M10 и Samsung Galaxy Note 5 ИК порта также отправили на свалку истории. Зато китайские собратья не разочаровывают своими устройствами. Xiaomi Mi5, Meizu Pro 6, Huawei P9 и другие содержат ИК-порт.

Смартфоны, которые поставляются с ИК-портом, обычно имеют надстройку в операционной системе или отдельное приложение, которое поставляется со смартфоном, чтобы управлять ИК-портом. Но функционал таких решений оставляет желать лучшего. Поэтому если Ваш смартфон имеет ИК-порт, то советую обратить внимание в сторону третьего варианта – установить приложение стороннего разработчика.

Вот небольшой обзор трёх лучших приложений для ИК-передачи для Android.

Сторонние приложения для ИК-порта

1. Smart IR Remote

Smart IR Remote поддерживает около 900 000 различных устройств, что делает его наиболее широко используемым приложением для управления ИК среди аналогов.

Теоретически, Smart IR Remote будет работать с любым ИК-совместимым устройством в Вашем доме, так что его полезность выходит за пределы ограниченности только телевизионного пульта. Посредством этого приложения и смартфона с ИК-портом можно также легко контролировать бытовые кондиционеры, потолочные вентиляторы,Hi-Fi ресиверы и акустические системы, а также цифровые зеркальные камеры.

Smart IR Remote

Приложение также работает с огромным количеством Wi-Fi устройств, например, беспроводными колонками Sonos, беспроводными лампами Philips и ТВ приставками Amazon Fire.

Универсальный пуль ДУ Logitech Harmony Smart Control поставляется с концентратором, который подключается к любому телевизору или ТВ ресиверу. Также имеется приложение на смартфон, которое взаимодействует с концентратором. Т.е. по сути даже если Вам не нужен универсальный пульт ДУ, то приложение на смартфон весьма кстати. Из приложения Вы можете контролировать каналы, громкость, режимы и всё остальное.

Читать еще:  Мастер переноса файлов и параметров Windows 10

Logitech Harmony Smart Control

По словам Logitech устройство работает с более чем 270 000 устройств, причём база постоянно пополняется. Так что Вам не стоит переживать из-за напрасно потраченных денег. Пульт и концентратор будут работать как минимум несколько лет, а то и больше без всяких проблем с новыми гаджетами и телевизорами, оснащёнными ИК.

3. Roku TV и Google Chromecast против Apple TV: муки выбора

Roku TV, Google Chromecast и Apple TV представляют собой линейку цифровых медиаплееров, ориентированных в первую очередь на просмотр потокового контента.

Каждое из этих мультимедийных устройств является популярным для своей аудитории. Выделить однозначного лидера нельзя, каждому плееру присущи свои достоинства и недостатки. Так, Apple TV не способен дать доступ Android пользователям. А Roku TV и Google Chromecast не смогут использовать библиотеку на iTunes.

С каждым из этих мультимедийных плееров Вы сможете смотреть ТВ передачи на телевизоре в высоком качестве. Бонусом является возможность управления приставкой со смартфона с ИК-портом для её настройки и переключения каналов, управления громкостью и прочие функции пульта ДУ.

Стоимость Apple TV составляет 99 $ или 6500 руб. на Яндекс.Маркете .

Стоимость Roku TV начинается от 80 $ за версию HD на официальном сайте .

Стоимость Google Chromecast начинается от 3890 руб. за версию без жёсткого диска на Яндекс.Маркете .

Вот такие не хитрые способы доступны каждому владельцу смартфона с ИК-портом, который хочет управлять телевизором, кондиционером и прочими бытовыми приборами, оснащёнными ИК-приёмником. Если Вам действительно надоело иметь в своём доме или квартире несколько пультов ДУ, которые когда они нужны не найдёшь, то превратите свой смартфон на Android в универсальный пульт ДУ для всех этих устройств.

Этим летом компания Samsung анонсировала линейку планшетов Galaxy Tab S. Главной фишкой новых продуктов стали Super AMOLED экраны высокого разрешения, которые ранее использовались исключительно в смартфонах. Не разочаровали потенциальных покупателей и размеры девайсов. Толщина устройств оказалась не выше 7 мм. И, как заявляют разработчики, это не сказалось на длительном времени автономной работы. В нашей редакции оказалась флагманская модель новой линейки – планшет Samsung Galaxy Tab S 10.5.

За последние пару лет в области планшетов наблюдается своеобразный застой. Существующие аппаратные решения уже позволяют работать с тяжелым видео, 3D-играми и потоковыми данными. Все более мощные чипы становится сложнее загружать теми или иными сервисами. Программисты придумали вполне удобные и комфортные интерфейсы. Нужные программы и софт – написаны. Ну, а большая часть устройств и выглядит похожими друг на друга.

На фоне этого Samsung решили поэкспериментировать с типами дисплеев, а также режимами, позволяющими работать с несколькими приложениями на одном экране. Не забыли и о биометрических технологиях. Использовать отпечатки пальцев для разблокировки устройств стало модно ещё год назад. Вот так и родилась новая линейка продуктов Galaxy Tab S.

Samsung Galaxy Tab S 10.5 – первая модель планшета Samsung с дисплеем Super AMOLED со всеми вытекающими отсюда непривычными визуальными ощущениями (о них я расскажу по ходу обзора), а также одна из самых тонких и компактных на рынке. При диагонали 10,5 дюйма Galaxy Tab S получился лишь незначительно крупнее iPad Air, экран которого 9,7 дюйма.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: