18 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Миникомпьютер из китая. Mini PC с Android и Windows: пять лучших из недорогих на базе Intel z8300

Лучшие бюджетные мини ПК на Windows, которые можно купить на AliEpxress

На AliExpress можно найти компактный персональный компьютер, который подойдет для рабочих задач и развлечений. Это мини ПК на Windows, но по производительности они являются полноценными аналогами обычным машинам. При желании их можно даже апгрейдить. Мы подобрали лучшие варианты до 170 долларов.

Модели, за которые не жалко отдать деньги, выбирали долго. Большинство продавцов предлагает выбрать процессор и количество памяти. За более производительную комплектацию нужно доплачивать. Для тяжелых игр такие системы не подойдут даже с Core i7 на борту. Все потому, что тут нет места для отдельной видеокарты. Ну, а для офисных задач, мультимедийного центра и несложного монтажа мини ПК хватит с головой.

Beelink S2 Mini PC

Эта модель имеет ряд важных преимуществ перед конкурентами в данном ценовом сегменте. В плане размеров она полностью оправдывает свое название.

Корпус — черный матовый пластик. Сверху присутствует логотип компании. На передней стороне разместили порт type-C и два USB 3.0, слот для SD-карты, светодиодный индикатор и кнопку включения. Сзади — отверстие кнопки Reset, гнездо для подключения блока питания, два HDMI версии 2.0, Ethernet-разъем, два USB 2.0 и универсальное гнездо для подключения наушников или гарнитуры с микрофоном.

Есть возможность установить HDD или SSD формата 2,5”. Для этого предусмотрен специальный отсек на нижней стороне устройства. Таким образом можно с минимальными вложениями превратить мини компьютер в мощное хранилище данных.

Внутрь компьютера попасть несложно. Внутри все распаяно на одной плате. Есть массивный радиатор без активного охлаждения. Это значит, что компьютер работает очень тихо. Также есть разъем для подключения M2-накопителя формата 2242 либо 2280.

Особенности

В роли процессора выступает четырехъядерный Intel Celeron N4100. Пусть название вас не пугает, он достаточно шустрый, намного производительнее Atom-ов, которыми оснащаются большинство конкурентов. За Core i3 и выше придется отдать значительно больше денег.

В простое процессор нагревается до 70 градусов Цельсия. За полчаса стресс-теста она поднялась до 85 градусов, а критичный максимум — 105. Учитывая, что в реальной жизни нагрузка значительно меньшая, чем в тесте, пассивного охлаждения вполне достаточно.

Оперативная память спрятана под массивным радиатором. Тут — 4 ГБ ОЗУ DDR4 с частотой 2133 МГц. В каком режиме работает память не указывается. Подозреваю, что в одноканальном.

Есть радиомодуль от Intel, который поддерживает работу Wi-Fi в двух диапазонах и Bluetooth 4.0.

Поставляется мини ПК с предустановленной мультиязычной Windows 10. Встроенная память не самая быстрая, но есть возможность поставить высокоскоростной SSD. Без дополнительной памяти при первом запуске свободно 40 ГБ.

Читать еще:  myTube! — альтернативный плеер и загрузчик YouTube для Windows 10

В комплекте поставки есть блок питания, два HDMI кабеля (20 см и 80 см), кронштейн для крепления ПК к монитору сзади и руководство использования на английском языке.

Выбирать тип процессора и количество оперативной памяти нельзя. На выбор только объем внутренней памяти — 64 или 128 ГБ. За младшую версию придется отдать чуть меньше 160 долларов.

XCY Х30

В отличие от предыдущей модели, эта — от менее известного бренда. Тут старее процессор, но зато Intel Core i3. А еще есть возможность апгрейда оперативной памяти.

Топ 10 миникомпьютеров по бросовым ценам с Aliexpress

Топ 10 миникомпьютеров по бросовым ценам с Aliexpress. В топике представлены самые актуальные и продаваемые модели миникомпьютеров (неттопов) с Aliexpress, присутствуют и игровые с дискретными видеокартами. Цены вполне разумные, в период распродажи будут еще ниже.

Миникомпьютер (неттоп) Beelink J45 (Pentium J4205):

Ссылка на товар — ЗДЕСЬ

Миникомпьютер хорошего начального уровня. Установлен процессор Intel Pentium J4205 (4 ядра, 4 потока) с частотой до 2,6ГГц. Оперативная память не распаяна, можно выбрать на свое усмотрение. Для офиса за глаза хватит 8ГБ. Присутствуют наиболее востребованные разъемы, двухдиапазонный Wi-Fi. Есть слот расширения SATA для установки SSD или HDD накопителя формата 2,5 дюйма.

Миникомпьютер на Intel Core 7 поколения (копия Nuc):

Ссылка на товар — ЗДЕСЬ

Более мощный миникомпьютер по сравнению с предыдущим. Установлен процессор Intel Core i7 седьмого поколения. Можно выбрать Core i3-7100U, Core i5-7200U или Core i7-7500U. Я постоянно работаю на Core i5-7200U (см. обзор), хватает за глаза. Оперативную память можно выбрать на свое усмотрение, включая вариант баребоне (без памяти и накопителя). Наиболее востребованные разъемы присутствуют.

Альтернативный вариант в этом же корпусе, но с более бюджетным процессорами Core i3-4010Y, Core i5-4200Y или Core i7-4610Y. Выгодно отличается по цене.

Ссылка на товар — ЗДЕСЬ

Полностью бесшумный миникомпьютер (неттоп) HYSTOU:

Ссылка на товар — ЗДЕСЬ

Очень привлекательный вариант миникомпика на процессорах Intel Core или Celeron. Можно выбрать Core i3-5005U, Core i3-7100U, Core i5-7200U или другие. Миникомпьютер компактный, бесшумный, за счет полного отсутствия вентиляторов и алюминиевого корпуса. Можно апгрейдить память и накопители. Внутри слот mSATA для компактных SSD-накопителей и один SATA для подключения винта или твердотела 2,5 дюйма.

Миникомпьютер (неттоп) на Intel Core 7 поколения:

Ссылка на товар — ЗДЕСЬ

Который год работаю за аналогичным, можете посмотреть мой обзор в профиле. У меня установлен Core i5-7200U (2 ядра, 4 потока). Здесь можно выбрать Core i3-7100U, Core i5-7200U или Core i7-7500U. Если игры вас особо не интересуют — отличный выбор. Есть все «плюшки»: двухдиапазонный Wi-Fi, поддержка накопителей. куча портов и прочие. Можно выбрать без памяти и накопителей.

Читать еще:  Политика шифрования андроид изменить

Еще вариант в более массивном корпусе:

Ссылка на товар — ЗДЕСЬ

Миникомпьютер (неттоп) Hystou на Intel Core i7-8550U:

Ссылка на товар — ЗДЕСЬ

Ну что тут еще сказать — хорош. и стильный корпус, и топовый процессор Core i7-8550U (4 ядра, 8 потоков, частота до 4ГГц, и куча портов, и слоты расширения. Можно понапихать туда что угодно. У меня, например, установлено три SSD, один из них mSATA. Миникомпьютер абсолютно бесшумный, т.к. все выделяемое от процессора тепло рассеивается алюминиевым корпусом. В общем, огонь за приемлемую сумму.

Миникомпьютер (неттоп) на Intel Core 8 поколения, аналог Intel NUC:

Ссылка на товар — ЗДЕСЬ

Аналог Нюка, но за более гуманный ценник. Доступны варианты на процессорах Intel восьмого поколения. Неттоп мощный, поэтому применено активное охлаждение. Будет полезен, кому требуется большая вычислительная мощность, но габаритный системный блок не устраивает. Размеры этой коробочки небольшие, можно поставить на столе. Все «плюшки» имеются.

Игровой миникомпьютер (неттоп) HYSTOU M1 (i7-6700HQ, GTX960M, без памяти):

Ссылка на товар — ЗДЕСЬ

Игровой миникомпьютер с двумя видеокартами, одна из которых дискретная (GTX 960). Главная особенность — компактные размеры и хорошая производительность. Железо производительное: процессор Core i7-6700HQ (4 ядра, 8 потоков, до 3,5ГГц), дискретная графика Nvidia GTX960M (4ГБ GDDR5 на частоте 2.5 ГГц, 128 бит). Оперативной и постоянной памяти нет, нужно докупать самому, но у продавца есть лот с памятью. Их лучше купить отдельно, выйдет дешевле.

Mini PC с Android и Windows: пять лучших из недорогих на базе Intel z8300

Прошло немало времени с того времени, когда компьютеры занимали целый стол. Сегодня мощные mini PC выпускаются размером с бутерброд. Вне зависимости от того, ищете ли вы компактное устройство, чтобы освободить место в квартире, или хотите организовать себе развлекательный медиацентр во время путешествия, — в этой подборке вы найдете подходящий вариант.

Представляем нашим читателям февральскую пятерку 2017 года лучших mini pc. Предлагаем ознакомиться с обзором и выбрать устройство по своему вкусу.

Mini PC на Windows Azulle A-1063-AAP Access Plus Stick

С процессором Cherry Trail T3 Z8300 (2 ГБ + 32 ГБ)

Access Plus относится к новой линейке компьютерных мини-приставок от компании Azulle. В отличие от прошлых моделей мини-PC, представленных Azulle, Access Plus явно выделяется. Устройство располагает многими приложениями различных сервисов вроде Netflix, Skype и приложениями Windows. Также доступно прямое подключение к интернету – это лишь немногие возможности, которые может предложить Access Plus.

Читать еще:  Как добавить безопасный режим в меню загрузки Windows 8.1 и 10

Устройство компактно, поэтому оно легко помещается в карман. Благодаря чему гаджет можно использовать не только во время путешествий, а выходить в Сеть и просматривать контент абсолютно в любом месте, где вы можете подключиться к монитору или телевизору.

Портативный Access Plus – это бескулерный мини PC, на котором можно без проблем делать те же вещи, что и на обычном ПК.

Лично я использую устройство в качестве медиацентра с проигрывателем Kodi. Поначалу я немного сомневался, а сможет ли эта штучка справиться со всем списком возможностей, что ей приписывают? Вы видели первые сетевые приставки Chromecast? Вот чего-то в этом духе я и ожидал.

Как оказалось, мои сомнения были напрасны. Начнем с того, что качество сборки – на высшем уровне. У устройства металлический корпус, весьма умеренный вес и безупречное качество. Это очень быстрый mini PC, который с легкостью заменяет обычный, если пользователю нужен выход в интернет, доступ к электронной почте либо офисные приложения.

Очевидно, что это не игровая приставка, и работать в мощных видеоредакторах на нем не получится. Но с учетом цены, можно сказать, что это полноценный компьютерный медиацентр и достойная замена обычному ПК.

Mini PC MINIX Neo Z83-4 c процессором Intel Atom X5-Z8300 Cherry Trail (4 ГБ + 32 ГБ)

Бескулерный mini PC NEO Z83-4 меняет представление о том, какими могут быть ПК. Компактный компьютер предстает перед пользователем в виде помеси из сверхкомпактного дизайна и высокой производительности, которой вполне хватит как для серьезной работы, так и для игр и развлечений.

Работу устройства обеспечивает четырехъядерный процессор Cherry Trail от Intel. Вся мощь мини ПК помещается на ладони. Благодаря инновационному дизайну NEO Z83-4, подразумевающему пассивное охлаждение, устройство поддерживает устойчивый баланс между скоростью отклика, температурой, производительностью и тишиной. У устройства нет подвижных деталей, оно прекрасно работает, при этом, не издавая ни единого звука и не нагреваясь при выполнении даже очень ресурсотребовательных задач.

Весьма отзывчивый mini PC. Нами использовалось это устройство в качестве медиацентра. 4 Гб ОЗУ очень сильно вносят свою лепту при пользовании данной моделью. Mini PC также поддерживает круглосуточный и бесперебойный доступ к медиасерверу Plex. Кроме того, можно увеличить объем памяти с помощью microSD карты. Работа с 128 Гб дополнительной памяти происходит без каких-либо проблем. Качество сборки и дизайн – высший класс. Прекрасная альтернатива другим моделям с более высокой ценой.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: