65 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Для чего нужно SEO продвижение

SEO оптимизация предусматривает проведение комплекса мероприятий, направленных на комплексное развитие и продвижение интернет-проекта по различным запросам пользователей. Поисковая оптимизация также предполагает учет постоянно изменяющихся требований ведущих поисковиков. Конечной целью СЕО продвижения считается поднятие позиций сайта в поисковой выдаче.

Важность SEO оптимизации обусловлена тем, что по статистике почти 95% трафика по коммерческим запросам приходит с первой страницы поисковой выдачи. Более того, 70% «коммерческого трафика» – это первые 3 позиции поисковой выдачи. Попадание в топ поисковиков в большинстве случаев приводит к получению большого количества посещений. Следовательно, увеличивается и количество продаж.

Подробнее тут https://www.webology.ru

Почему SEO продвижение настолько важно

Разобравшись с тем зачем нужно SEO продвижение сайта, стоит рассказать о его важности. Без поисковой оптимизации любой сайт – это объект, который не принесет своему владельцу особой пользы. Поэтому создание веб-ресурса является только лишь малой частью всего процесса. Если создатель сайта планирует, что его ресурс будет приносить стабильный доход, стоит позаботиться о поиске целевых посетителей, которые впоследствии станут потенциальными клиентами.
С помощью поисковой оптимизации можно рассчитывать на:

  • Увеличение трафика. Несмотря на постоянно возрастающую популярность социальных сетей, поисковые системы все равно остаются безусловными лидерами по привлечению трафика. Исследования ведущих аналитических агентств свидетельствуют о том, что интернет-магазины получают около 30% своих клиентов из выдачи ведущих поисковых систем. У контентных сайтов данный показатель еще выше.
  • Улучшение пользовательских показателей. Поисковые системы стараются сделать все возможное для того, чтобы пользователь мог найти максимально четкий ответ на свой запрос. Поэтому задачей СЕО-специалиста является создание максимально удобного и информативного ресурса с понятной структурой не только для пользователей, но и для поисковых роботов. Чем полезнее и информативнее сайт, тем выше его шансы оказаться в топе поисковой выдачи.
Читать еще:  РЕВЕРС-ИНЖИНИРИНГ ЭЛЕКТРОНИКИ

Внешняя и внутренняя оптимизация

Разобравшись с тем для чего нужно СЕО продвижение сайта, стоит поговорить о способах оптимизации. Она бывает внешней и внутренней.
Зачем нужно сео - SEO Artsofte Digital

Внешняя оптимизация

Целью внешней оптимизации считается набор ссылочной массы. Причем сегодня имеет значение не количество задействованных источников, а их качество. Поисковые роботы выполняют всесторонний анализ ссылочной массы и достаточно быстро определяют бездумную закупку ссылок. Поэтому для внешней оптимизации стоит использовать только те методы, которые не противоречат требованиям поисковиков:

  • Регулярное усовершенствование проекта путем размещения интересных материалов на сторонних ресурсах с ссылкой на продвигаемый сайт.
  • Регистрация в интернет-каталогах.
  • Активность в соцсетях, блогах и на форумах.

Внутренняя оптимизация

На внутреннюю оптимизацию приходится около 80% работ над интернет-проектом. Именно внутренняя оптимизация имеет наибольшее влияние на ранжирование. Она заключается в:

  • Сборе семантического ядра. Необходимо подобрать запросы, которые будут использоваться для раскрутки проекта в поисковиках.
  • Наполнении сайта контентом. Нужно заполнить карточки товаров, написать качественные тематические статьи, загрузить видеоконтент и т.д.
  • Оптимизации под подобранные поисковые запросы. Несмотря на необходимость в использовании запросов, материалы должны быть написаны для пользователей, а не для роботов.
  • Улучшении структуры сайта.
  • Настройке файла robots.txt, карты сайта и редиректов. Также нужно удалить битые ссылки и дублированные страницы, устранить ошибки при написании кода и провести другие технические работы.
  • Улучшении юзабилити. В ходе оптимизации необходимо улучшить навигацию, повысить уровень удобства сайта, увеличить скорость загрузки, разработать мобильную версию ресурса и т.д.

Учитывая постоянное усовершенствование алгоритмов поисковых систем, работы по оптимизации должна проводиться беспрерывно. Благодаря этому, ресурс будет соответствовать всем требованиям поисковиков и претендовать на попадание в топ выдачи.

Преимущества СЕО оптимизации перед контекстной рекламой

У владельцев сайтов зачастую возникает вопрос: почему СЕО лучше контекстной рекламы? Во-первых, SEO обеспечивает естественное увеличение объема трафика. При этом на данный показатель не влияет размер бюджета. Во-вторых, пользователи склонны доверять сайтам из органической выдачи. А вот оплаченную рекламу многие пользователи обходят стороной. В-третьих, инвестирование в СЕО оптимизацию позволяет рассчитывать на долговременный эффект. Попадание в топ поисковой выдачи дает возможность пожинать плоды даже в том случае, если работы по продвижению уже прекращены. Еще один плюс заключается в возможности привлечения целевого трафика.

Читать еще:  Раскройте свой творческий потенциал: создайте веселые игры для Android

Оптимальный вариант продвижения сайта – это сочетание СЕО и контекстной рекламы. Если же все-таки возникла необходимость выбора, то владельцам сайтов в большинстве случаев выгоднее отдавать предпочтение СЕО продвижению. Этот инструмент на порядок доступнее и эффективнее, хоть и имеет отложенный эффект.

Резюмируя, нужно сказать, что SEO оптимизация имеет огромный коммерческий потенциал. Грамотный подбор стратегии продвижения позволяет рассчитывать на постоянное увеличение коммерческого трафика. Но следует быть готовым к тому, что СЕО не принесет молниеносных результатов. Эффективность этого инструмента можно ощутить через 4-6 месяцев после начала работ.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: