89 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Прошивка телефона samsung gt n7000 galaxy note. Прошивка Samsung Galaxy Note n7000

Прошивка Samsung Galaxy Note n7000

Если у вашего телефона Samsung Galaxy Note n7000 возникла необходимость для того, чтобы сменить прошивку, скорее всего, случилась одна из следующих проблем:

  • телефон не включается;
  • телефон постоянно перегружается;
  • прошивка Galaxy Note n7000 устарела;
  • необходимо переустановить программное обеспечение смартфона после неудачной прошивки.

Хотим заметить, что за все изменения в программном обеспечении телефона вы несете ответственность сами. Искать виновных, если какие-либо действия вами были сделаны неправильно, не нужно!

Подготовка к прошивке

Для начала подготовим все необходимое для процесса.

  1. Установите все необходимые для подключения смартфона к компьютеру драйвера. Если драйвера были установлены ранее, убедитесь, что они не слетели
  2. Создайте резервную копию всей информации с телефона, так как смена прошивки повлечет за собой уничтожение всего, что находится в памяти аппарата
  3. Уровень заряда АКБ смартфона должен быть не менее 70%
  4. Включите режим USB
  5. Напоминаем, что прошивка Samsung Galaxy Note n7000 актуальна только для данной модели телефона. Не пытайтесь ее установить на другие модели смартфонов

Инструкция прошивки

Итак, вы выполнили все условия подготовительного этапа, начинаем обновление.

  1. Необходимо скачать на компьютер Android 4.3 CM10.2 ROM, а также Google Apps для вашей модели телефона;
  2. USB кабелем подключите смартфон к компьютеру;
  3. Скачанные файлы, указанные в п.1 скопируйте в коневую папку SD- карты;
  4. Выключите смартфон и отключите от USB;
  5. Загрузите восстановление (Recovery). Для этого зажмите комбинацию клавиш: «Громкость больше», «Домой», «Питание». Отпустить эти кнопки сможете лишь после того, как экран телефона начнет мигать. Режим восстановления включен;
  6. В этом режиме сделайте резервное копирование и восстановление. Для этого проследуйте следующим путем: Backup and Restore -› Backup.
  7. Затем очищаем данные: Wipe Data/Factory Reset -› Yes
  8. Вернитесь в стартовое меню режима восстановления: -› Go Back
  9. Проследуйте следующим путем для очистки кэша: Wipe cache partition -› Yes
  10. На следующем этапе выбираете: Advanced -› Wipe Dalvik Cache -› Yes
  11. Следующим шагом выбираем скачанную версию прошивки: flash zip from SD card -› choose zip from sdcard -› Android 4.2.2 ROM -› Yes
  12. Далее: flash zip from SD card -› choose zip from sdcard -› Google Apps -›Yes
  13. Завершающий этап перезагрузки смартфона. Проследуйте путем: Go Back -› Reboot system now

После включения телефона, в нем будет уже обновленная версия программного обеспечения.

Читать еще:  Как удалить qip с компьютера?

Как прошить Samsung Galaxy Note на Android 4.0.4

Наверняка многие не хотят ждать официальное обновление Samsung Galaxy Note на Android 4.0, и желают прошить свой смартфон уже сегодня. Вот и решил я написать эту небольшую инструкцию, дабы каждый желающий смог быстро и успешно это сделать. Сразу обращаю ваше внимание, что все проделываемые манипуляции со своим любимым телефончиком вы делаете на свой страх и риск, и ни я, ни кто-либо другой не будет нести ответственность в случае его безвременного ухода.

Но пугайтесь, все не так страшно, и потратив примерно 15 минут своего времени, вы получите обновленный, великолепный Андроид на своем смартфоне и еще кучу всяческих плюшек.

Первые действия

Итак, взяв смартфон в руки, сразу скопируйте содержимое папки efs в надежное место. Так как придется делать «full wipe», вам нужно сохранить все необходимые данные с телефона, сделать бекап смс, контактов и любых других нужных файлов, приложений и т.п. Последнее можно сделать используя утилиту Titanium Backup.

Подготовка к прошивке

Далее вам нужно скачать все необходимые файлы, куда входят:

Распаковываем все это дело в какую-либо папку на ПК, и достаем из стола (коробки, ящика) кабель для подключения телефона к компьютеру. Теперь вам нужно закачать в корень карты памяти файл прошивки в архиве, в данном случае он будет называться ICS_Stunner_1.4.26.1.zip.

Техпроцесс

  1. Выключаем смартфон, подключаем кабель к нему и ПК, переводим его в режим «download». Для этого нужно одновременно зажать клавиши: включение, громкость вниз и центральную кнопку. Появляется робот зеленого цвета.
  2. Далее вам нужно запустить саму программу для прошивки, а именно файл Odin3 v1.85.exe из ранее скачанного набора. В Odin ничего сами не меняем, только выбираем в пункте «PDA» файл CHAINFIRE REPACK I9220LP1-N7000-ICS-REPACK.tar. Все, теперь почти твердой рукой жмем «Start».
  3. Ждем окончания процесса, после чего перезагружаем смартфон.
  4. Заходим в режим recovery и выбираем там пункт «wipe data/factory reset». Это уничтожит все данные в смартфоне! Делать не обязательно, но крайне желательно, эдакая «прочистка мозга».
  5. Выбираем «install zip from sd card» и находим закачанный ранее файл прошивки на карте памяти, выбираем его и жмем подтверждение. Процесс занимает не более минуты.
  6. Выбираем «reboot system now» и наслаждаемся прошитым смартфоном.

Видео: прошивка Samsung Galaxy Note на Android 4.0.4

Читать еще:  Установка steam os вместе с windows. Как установить SteamOS на свой компьютер

Камешки

Из негативных сторон, замеченных мной, стоит особо выделить появление желтого треугольника. Это никак не влияет на работу смартфона, но вместе с ним запускается счетчик кастомных прошивок, что может послужить поводом к лишению гарантии. Но меня это совсем не напрягает, так как всегда можно избавиться от этого. Свои вопросы задаем в комментариях, также буду рад дополнить статью по вашим наблюдениям.

Обновление

10.05.2012 в сети появилась официальная прошивка Android 4.0 для Note. Кто прошивал смартфон согласно этой инструкции, могут установить репак от стоковой используя Odin. Прошивать аналогично пункту 2. Вопросы задаем в комментариях.

Прошивка телефона samsung gt n7000 galaxy note. Прошивка Samsung Galaxy Note n7000

Новички, старожилы, постоянные читатели и редкие писатели!

Вы наверняка заметили, что большое количество людей, порой, просто регистрируются на форуме для того, чтобы «где-нибудь по-быстрому задать свой вопрос, получить ответ и исчезнуть». Мы не против такого поворота событий и всегда готовы помочь.
Однако, всему есть предел и ваше НЕЖЕЛАНИЕ пользоваться навигацией по форуму, где уже есть 99 % ответов, на вопросы, которые Вы хотите задать, читать уже существующую по задаваемым вопросам информацию, а так же сообщения не по тематике темы – вызывает отрицательные эмоции.

Призываем: если не уверены – напишите в личку модератору или куратору – мы подскажем, куда обратиться.
Народ, поймите, что не следуя Правилам форума и разделов – Вы создаёте кучу неудобств всем, а потом заявляете, что в теме бардак.

Надеемся на понимание с Вашей стороны. Не стоит обижаться на людей, которые делают всё для Вашего же удобства, а Вы со своей стороны ничего не делаете взамен и даже не считаете нужным подумать о том, что Ваше «по-быстрому» создаёт кучу проблем другим людям.

Уважаемые форумчане! Также обращаем Ваше внимание на то, что прямые ссылки на другие сайты, а также посты не относящиеся к теме нашей ветки и утратившие свою актуальность, будут удаляться.

  • Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить ” Спасибо ” путём повышения репутации нажав на кнопочку
  • Если у вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку и сообщите, кто Вам помог.
  • Убедительная просьба придерживаться тематики ветки, избегать флуда и оффтопа!

Правила темы:В этой теме обсуждаются стоковые и кастомные прошивки 2.х.х, так же обсуждается их работоспоробность.

Читать еще:  Программы для увеличения скорости интернета. Увеличение скорости COM портов

1.1 Все посты нарушающие ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА поведения в ТЕМЕ будут удаляться – БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
1.2 Сообщения, типа ” Спасибо, ща проверим”, “Ура, всё получилось”, будут так же удаляться без предупреждения .
1.3 Посты не несущие смысловой нагрузки и имеющие явно побудительный характер (особенно такие как “Когда выложишь?”, “Сколько ждать прошивку?” и подобные) будут удаляться без предупреждения .
1.4 Сообщения с вопросами о дате выхода той или иной прошивки будет считаться флудом и удаляться без предупреждения .
1.5 Обсуждение разгона и т.п – запрещено, и будет удаляться без предупреждения.
1.6 Вопросы, ответы на которые есть в Шапке, Словаре, FAQ и Руководствах будут удалятьсябез предупреждения.
1.7 Комментарии на ответы будут удаляться без предупреждения . ( Сообщения типа: Я так же делаю или Так же поступаю ).
1.8 Здесь обсуждаем процесс перепрошивки, способы перепрошивки, софт для перепрошивки и конкретные прошивки 2.х.х, всё остальное на темы обсуждения, брака, модификаций и украшательств, Бэнчмарк будут удаляться – Без предупреждения.
1.9 Попросить перезалить прошивку, файлы и т.д. на другой обменник можно через профильную тему в трепалке.
1.10 Если вы новичок, рекомендуем для начала задавать свои вопросы в теме Android – Первая помощь.
1.11 Написание советов и инструкций, следование которым приводит к появлению жёлтого треугольника и запуску счётчика не оригинальных прошивок приводящего к потере гарантии БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ЭТОМ, вне зависимости от контекста будут удаляться без предупреждения.
1.12 Вопросы про работоспособность Kies, почему не обновляется через Kies или почему не обновляется сразу на последнюю через Kies, а так же вопросы связанные с некорректным обновлением через OTA – они подробно описаны в FAQ и – будут удаляться без предупреждения.
1.13 Ответы на вопросы типа “какой кастом ставить?”, “какая прошивка лучшая?” и подобные можно легко найти в разделе “Голосования” и описаниях соответствующих прошивок. Поэтому такие вопросы – будут удаляться без предупреждения.

Не забывайте, что на форуме существует система обмена быстрыми сообщениями QMS и личные сообщения , и многие ваши проблемы можете решить там, а не на нескольких страницах темы, дабы не засорять ветку.
Прошу всё это учесть при написании постов. И потом не удивляться. Если Ваш пост Удалили. С уважением, администрация.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: